Консультации / Педиатрия

Малыш не может покакать

Здравствуйте у меня ребенок 20 дней как родился .. Проблема в том что он не может покакать .. Кормлю грудью и докармливаю смесью .. Молока очень мало .. Я уже не знаю что делать эспумизан не помогает он пукает .. Тужиться но не может .. Купила укропную водичку тоже не помогает .. Поменяли нутрилон премиум на симилак и добавляю саб симплекс .. И толку ноль .. Я сьела пару штучек чернослива .. Что еще можно сделать .. Помогите
Здравствуйте! Смотрите, два совета: 1. помогите малышу Микролаксом, его даже новорожденным можно для того, чтобы помочь покакать. 2. если такая ситуация будет повторятся регулярно, нужно будет искать причину запора -- сдать анализы кала---копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. на основании данных анализа можно установить причину запора и устранить ее 3. мне бы очень хотелось помочь Вам сохранить лактацию, --воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся