Консультации / Лекарственные препараты

Малыш не может покакать

Нам ровно 2 месяца. Начались проблемы со стулом. Не какаем 3-и сутки. Пьем и эспумизан, и бейби калм и плантекс. Вчера врач периадр предложила мне черносливу поесть а малыша попоить водичкой черносливной. Но ничего не помонает. Подскажите что делать?
Здравствуйте! В таких случаях я рекомендую сдать анализы кала: копрограмму и на дисбактериоз, по результатам которой и назначается терапия. Как правило, назначается курс препарата на основе лактулозы, например, Дюфалак. Его эффект развивается в течение нескольких дней. Для быстрой помощи младенцам хорошо подходят микроклизмы Микролакс, разрешенные даже в период новорожденности. С уважением, Бутузова Олеся
Сегодня уже пятый день. Подскажите, пожалуйста, Микролакс я конечно купила, но пока не делаю, потому что малыш достаточно спокоен.Какое количество дней максимально он может не ходить в туалет по большому, при условии что находится полностью на грудном вскармливании? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Кишечник ребенка дтакого возраста должен опорожняться каждый день. Если стула нет более суток -- это повод забеспокоиться и предпринять необходимые действия. С уважением, Бутузова Олеся