Консультации / Отоларингология

Температура 37 4 при хроническом тонзиллите длительное время

Здравствуйте! Мне более двух месяцев терапевт не смог поставить диагноз, от чего длительное время температура 37.4. Кололи цефотоксим, кларитромицин ( на него у меня появилась аллергическая реакция).Температура поднимается с утра, к вечеру снижается. Я обратилась к лор-врачу, поставили диагноз хронический тонзиллит. Прописали тубусный кварц и ультразвук. Врач объяснил, что после процедур обычно наступает выздоровление, а если не наступит-то нужно удалять миндалины. При глотании у меня под нижней челюстью вылазят-миндалины.Прошла более половины колличества процедур, но температура 37.0 Или 37.1 Остается. По анализам мочи и крови восполительного нет, экг в норме. Но при всем при этом болит спина в пояснице, сам позвоночник, копчик. Боль рецедивирующая. Подскажите, может ли быть связана боль в спине с тонзиллитом? Какие препараты принимать? Стоит ли удалять миндалины?
Добрый вечер. Да,при хроническом тонзиллите возможно длительная температурная реакция. Так же вам необходимо сдать ревмопробы. Так же эффективно физиолечение курсом.