Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пересадка кожи на место укушенной раны

Здравствуйте. Моей дочьке 2 года. 4 Месяца назад ее за правую руку укусила собака, кожа частично не прижилась, и была проведена операция по пересадке кожи. Ручка полностью функционирует, пострадала только кожа. Рубцы сформировались, пересаженная кожа имеет коричневатый цвет, на пересаженной коже образуются пупырышки, кожа постепенно растягивается, т.К. При пересадке где-то на 10 сутки кожа сжалась в гармошку. На ощупь пересаженная кожа как резиновая и само место пересадки очень не эстетично. Скажите какие процедуры можно поделать для того, чтобы кожа скорее восстанавливалась?
Здравствуйте. Без осмотра нельзя дать четких рекомендаций. Основные из них медикаментозные назначения, но Вы этот этап благополучно прошли. Другие рекомендации: Избегайте травм места отбора кожи; Не подвергайте пересаженный лоскут длительному воздействию солнечного света; Проверяйте область операции у хирурга - через некоторое время она должна приобрести здоровый розовый цвет; Обязательно вновь посетите хирурга и следуйте инструкциям врача для перевязки области пересадки. Это ускорит процесс заживления и предотвратит контрактуры (ограничение подвижности сустава), даже после заживления. С уважением, Виктория С.