Консультации / Хирургия

Аппендицит

Здравствуйте. Вчера вечером у меня возникла острая боль в желудке,не могьа разогнуться, я вызвала скорую. До этого дня болело с левой стороны кишечника, немного с правой, было вздутие живота,но боль проходила после посещения туалета. Меня привезли в бсмп, взяли анализ крови,мочи, и сделали рентген брюшной полости, хирург пощупал живот,сказали все нормально, только лейкоциты повышены немного до 10, при норме 9. К этому времени боль прошла (т.К. Фельдшеры скорой помощи вкололи но шпу). Мне сделали ещё один укол, и отправили домой. Прошло уже больше 10 часов, меня беспокоил только понос, 2 раза за ночь (но думаю это от испуга). Скажите, мог врач не заметить аппендицит? Достаточно этих анализов для точного решения в том, что это не аппендицит? Вдруг он уже переходит в другую форму? Спасибо
Здравствуйте. Мог и "не заметить", хотя вероятность этого достаточно низкая, но она есть. Но в большинстве случаев с обоснованным подозрением на аппендицит из больницы "просто так" не отпускают. Если у вас сохраняются или вновь появятся какие-либо боли в животе, или любые другие серьезные и мало объяснимые жалобы - требуется ещё раз обратиться к хирургу.