Консультации / Отоларингология

Острый синусит

Добрый день.Моему сыну 3,3 г.Начался сильный кашель и заложеность носа.Сходили к педиатру выписал хемомицин 200мг по 5 мл 5 дней,тонзилгон н по 15 кап 8-10 дн.,Баксет форте по 1 кап 10 дн.,Корень солодки и виферон свечи.Решила сходить к лору и сказал что у нас гайморит и что хемомицин нам не помог и назначил сумамед по 6 мл 5 дней(начали пить его сразу после хемомицина) ,промывать нос аквалором и ринофлаимуцил по 2 пшыка 2 р в день.Сегодня третий день пьем сумамед и у ребёнка спустя час после приема начинается рвота,и резкие боли в животе.Скажите стоит ли нам продолжать пить ещё 2 дня сумамед?Да кстати давала не по 6 мл а по 5 мл.И почему доктор сказал что у нас гайморит а написал острый синусит?Ещё назначил горло мирамистином пшыкать.
Здравствуйте. Хемомицин - это аналог сумамеда, то есть вы пьете тот же самый препарат , только с другим названием. Если нет эффекта от сумамеда, то, то не нужен и хемомицин, тем более, если такая плохая реакция на прием препарата. Синусит - это общее название воспаления пазух носа, оно более правильное по классификации, но по сути, то же самое, что и гайморит( то есть воспаление гайморовой пазухи).
Спасибо.Скажите ещё пожалуйста нам отменили антибиотик сказали что гной по глотке уже не течёт но кашель немного есть и назначили ещё синупрет капли на 10 дней.Что это за капли и помогают ли они хорошо при синусите.Назначили ещё хофитол и мезим.
Синупрет - это растительный препарат, который назначается при синусите для разжижения мокроты, отделяемого из носа, снимает остаточные явления. Капли хорошие тем, что безвредные(если только нет аллергии), эффект индивидуально: некоторым хорошо помогает, другим не так явно. После хофитола и мезима попейте что-нибудь для кишечника -нормобакт или бифиформ.