Консультации / Пульмонология

туберкулез

Здравствуйте ! Кмоим детям приехала мама снохи с .Лежит в больнице с туберкулезом уже 5 лет .Пробыла в гостях 10 дней .У них ребенок 2 года .Опасно для них .Вероятность заражения какая ?Когда провериться им В больнице ? Посоветуйте .
Здравствуйте. Если лежит в туб.больнице 5 лет значит у ней скорее фиброзно-кавернозная форма туберкулеза. Такие пациенты в большинстве случаев потенциально опасны для окружающих. Детям планово необходимо поставить реакцию Манту и на прием к участковому фтизиатру. Маме снохи поклон.