Консультации / Урология

Туберкулёз почек

Здравствуйте. у меня хронический пиелонефрит.делали урографию,после которой врач сказал что есть полостные изменения,которые бывают при туберкулёзе почек.меня мучают периодические боли в пояснице и очень частое мочеиспускание,часто по ночам.какие анализы нужно сдать,чтобы точно судить о том,есть ли у меня туберкулёз и нужно ли ложиться в стационар тубдиспансера? --- мне 23 года,девушка, если туберкулёз все таки есть,как я им могла заразиться? в моче палочки Коха не обнаружили.
Первичный туберкулез почек очень редкое явление, по одному УЗИ такой диагноз не ставиться. Обычно для этого достаточно обзорной рентгенографии грудной клетки и исследование мочи на туберкулезные палочки. Если это не дает Вам покоя, то для спокойствия можете обратиться к фтизиатру на консультацию.