Консультации / Травматология и ортопедия

Болят ножки у ребенка

Здравствуйте. Ребенок мальчик 3 года по ночам просыпается после засыпания через пару часов и жалуется на ножки. Плохо спал он всегда, часто просыпался, плакал, а потом когда начал понимать что болит и разговаривать, то начал говорить что болят ножки. Причем локализация нечеткая, то показывает на икры, то на колени, то на стопу. А в последнюю ночь жаловался на правый голеностопный сустав. Мало того, на следующее утро после просыпания немного походил, а потом не знаю что случилось прибежал ко мне и плачет ножка болит, не хочу ходить. Когда в 6 месяцев начал вставать в кроватке, становился на носочки, ставили повышенный тонус в ножках из-за гипоксии в родах, делали ему массаж, потом тоже иногда ходил на носочках. Перенесенные заболевания - несколько неосложненных орви, ветрянка. 1 Раз бронхит. Антибиотики принимал за всю жизнь 3 раза. Последние 2 месяца вообще ничем не болел. Анализ крови сдавали 2 месяца назад перед садиком, но в садик так и не пошли, анализ был нормальный. Ножки одинаковые, никаких припухлостей, покраснений в суставе не наблюдаю. Скажите, куда бежать какие анализы сдавать и что это может быть?
Добрый день! Идете к ортопеду, а дальше по результатам осмотра. С уважением. Ирина Бут-Гусаим