Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсакароз

Здравствуйте, ребенку 9 лет . Частые орви, иммунолобулин е-280, эозинофилы-4.Антитела к токсакарозу -1,5. Врач выписала вермокс . Т.Е я правильно поняла , что у нас есть токсокары? У ребёнка часто бывает аллергия непонятно на что, сдали панель-показало только на пыль один плюс . Нужно ли лечение токсакарозу?
Здравствуйте. При обследовании серологическим методом (определение антител в крови) наличие заболевания подтверждается двумя положительными анализами.Повторите Ig не ранее, чем через 2 недели - динамика результатов поможет определиться с длительностью курса лечения и его целесообразностью.
Спасибо большое, мы пересдадим , т. Е если антитела не увеличатся то лечение можно не проводить ? И скажите пожалуйста , токсокары лечатся вермоксом ? Читала , что трудно очень избавится от них.
Здравствуйте.Не проводить лечение в том, случае, если антитела уменьшатся до нормы. Если уровень не изменится, назначаются дополнительные методы обследования (узи, рентген легких, осмотр окулиста, анализ крови общий) после чего лечащий врач определяется со схемой лечения. Вермокс применяется при лечении токсокароза и у детей.