Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсакароз

Добрый день прошу помогите немогу разобраться, ребенку 2 года, в октябре 2013 попали в больницу с интеровирусом пролечились антибиотиками, потом еще раз лечили риносинусит антибиотиками, после трех недельного пребывания нас выписали, неделю побыли дома и ребенок стал кашлять, кашель сухой днем очень мало вечером и ночью больше, вызвали педиатра нам назначили антиботики но мы от них отказались т,к только пропили аж целых два, пропили гербион,фенкарол и прогревания все, она сказала пейте антибиотики и все, пошли к аллергологу она назначила анализы пришли ответы Токсакароз 1:200 и Хламидофила Ig G1:10, нам назначили Немазол, скажите нужен ли он нам если да то как пить, неделю назад начались проблемы со стулом ходит через день первое выходит очень тугое, т .к ребенок тужется даже с кровью, потом нормально, скажите может у него еще и дисбактериоз может такой стул давать, и большой ли это показатель, ребенок кашляет уже два месяца
Здравствуйте! Вероятнее всего не нужен, по поводу паразитарных инвазий необходимо дообследование (развёрнутый клинический анализ крови, биохимия, кал на я/глист и простейшие 3-х кратно сейчас и через 1 мес), по поводу стула необходимо обратиться к детскому гастроэнтерологу, сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. С ув., Александров П.А.