Консультации / Кардиология

Прием лекарства КСАРЕЛТО перед удалением зуба

Постоянно принимаю препарат ксарелто из-за мерцательной аритмии по 20 мг в сут. Возникла необходимость удалить однокоренной зуб. Надо ли прекратить принимать лекарство, и за сколько дней перед удалением?
Это должен решить врач, который вас наблюдает. Но, отмена желательна. Обычно это или 12 или даже 24 часа до вмешательства.