Консультации / Гинекология

Зуд в промежности

Добрый день, татьяна викторовна! Я студентка 3 курса медицинского университета, в связи с плотным графиком занятий, у меня не получается записаться на приём к врачу, да и думаю, что все нетак серьёзно. Уже в течение 3-х недель меня мучает жуткий зуд в промежности(конкретно в обл больших и малых половых губ). Зуд проходил после того как я пользовалась мазью "дипросалик".Но затем спустя день снова появлялся,т. Е. Мазь на время помогала.Затем я решила подмываться( в день 1 раз,раствор 200 мл)раствором пермангата калия,а после душа наносила на поражённый участок присыпку(обычна детская).Боль временно приглушалась и зуд исчезал, но на следующий день все снова повторялось. Раньше замечала легкий белый налет на проежности,а сегодня заметила небольшие раны, которые при соприкасание с раствором перманганата калия жутко начинают жжечь,хотя раньше такого не было. Не знаю, что делать. На приём к врачу запишусь в конце недели, но не могли бы вы посоветовать чем купировать эти боли?И вообще правильно ли я делала что использовала раствор перманганата калия с присыпкой детской?Нужен ваш совет, так как я замучалась с этим. Отмечу, что ранее никогда не имела половых связей и летом в июле наблюдалась у гинеколога, была на узи и врач сказал, что все хорошо!Ранее была алиментарный анемия лёгкой степени тяжести, в связи с недостаточностью в питании железа. Может это как-то связано. Месяц назад болела орви,может это как-то повлияло на воспаление в области промежности.
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос попал ко мне, я постараюсь ответить на него так же подробно, как и Татьяна Викторовна. Не совсем правильное поведение для будущего врача. Не стоит заниматься самолечением без выяснения причины жалоб. Применение марганцовки следует прекратить, это вредно в подобных случаях. Вам следует обратиться к гинекологу и пройти обследование. Одних только мазков в данной ситуации недостаточно. Сдайте посев из влагалища на основной спектр и биоценоз, а также ПЦР с количественным типированием или Фемофлор. Вероятно, если проблемы с пищеварением, так что нельзя исключить и эту причину дисбиоза . Проверьте состояние иммунитета, вероятно, и здесь есть проблемы. Временно можно использовать иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( вагилак, лекран). Все остальное лечение вам назначит только врач после обследования.