Консультации / Гинекология

Зуд в промежности

Здравствуйте! 31 Год, не рожала. У меня проблема, причину которой разные врачи не могут найти уже год. Мучает постоянный зуд в промежности + покраснение, высыпания на больших половых губах и прилегающей области на коже. Внутри зуда нет. Выделений нет, неприятного запаха нет. Год назад излечен трихомониаз (лечение было: дазолик, вобензим, свечи неопенотран-форте). Через 2 месяца после излечения начался зуд (усиливающийся по утрам, при пробуждении ночью и по вечерам). Повторные анализы на трихомониаз были отрицательными. Молочницы нет, периодически повышается количество лейкоцитов в мазке на флору (тоже причину не нашли, назначают свечи для снижения лейкоцитов и восстановления флоры, но зуд не проходит). Результаты анализов на другие инфекции также отрицательны. Несколько раз в разных клиниках проверялась на паразитов (кровь, кал, дуоденальное зондирование), тоже все чисто. Анализы на гормоны - все в норме на все гормоны. Кровь на сахар (в т.Ч. Глюкозотолерантный тест) - норма. Аллергий нет. В чем может быть причина зуда и как от него избавиться? Могло ли лечение от трихомонад настолько нарушить флору, что теперь реагирует кожа? При самом трихомониазе ни зуда, ни выделений, никаких других симптомов не было. Зуд наступил после излечения. Помогите, пожалуйста!!! У меня уже нервные срывы, зуд невыносимый (помогает на 2 дня только элоком), никто не может помочь, врачи руками разводят, ссылаясь на возможную аллергию. Но аллергий у меня никогда не было. Если аллергия, то почему в этом месте и почему так долго, почему антигистаминные не помогают тогда. Любой дерматолог меня опять к гинекологу направит. Что делать??? Помогите!!!
Добрый день. Так как вы не перечислили , какие анализы вы сдали, я напомню, что делается в таких ситуациях. Мазки, ПЦР, кровь на ИФА, посев на микрофлору, посев на микоуреаплазмоз, посев на трихомонады. Если вы достоверно исключили герпес, ВПЧ, дисбактериоз, то посоветуйтесь с гинекологом о применении физиотерапии и плазмофереза. Но это можно делать только при полной уверенности в отсутствии инфекции.