Консультации / Болезни сосудов

судороги в ногах

Здравствуйте! У моей пожилой мамы, 67 лет, давно судороги в ногах. Дом не прохладный, теплый. Что делать? (она еще и не желает идти к врачу на профилактику, осмотр).
Здравствуйте! Очень сложно, даже, невозможно, поставить точный диагноз и рекомендовать лечение только по описанию симптомов. Причин для судорог много - это может быть и нехватка микроэлементов, витаминов, может быть проблема с позвоночником (остеохондроз, радикулит и т.д.), может быть и венозная недостаточность, и проблемы с артериями (сахарный диабет, атеросклероз). Каждая из этих причин устраняется по-разному и требует обследования и консультации соответствующих специалистов.