Консультации / Болезни сосудов

как избавиться от судорог в ногах?

Мне 61 год. Часто лежа в постели перед сном возникает желание потянуться и в этот момент сводитсудорга икры ног ,а реже и бедер .Очень больно,
Здравствуйте, Мария. Однозначно связать судороги в ногах с варикозной болезнью и хронической венозной недостаточностью не могу - о варикозе как таковом вы ничего не пишете. Возможно причиной судорог являются какие то нарушения минерального обмена или эндокринные нарушения (сахарный диабет, болезни щитовидной железы). Для этого вам следует обратиться к врачу эндокринологу. Всего вам доброго.