Консультации / Педиатрия

Покраснение вокруг анального отверстия

У ребенка частые запоры, в целом с посещением туалета проблемы.Теперь новое: Было раздражение вокруг анального отверстия.Ребенок жаловался на боль в попке.После применения детского крема появилась краснота , кожа облезла.Что это может быть?Как с этим справится?
Добрый день! Частые запоры и такое воспаление кишечника может давать молочный белок. Исключите молочку и понаблюдайте за ребенком. также не лишним будет сдать анализ на дисбаткериоз. Здоровья Вам!