Консультации / Дерматология и косметология

покраснения вокруг мошонка и в паху у 7-месячного ребенка

Здравствуйте Селютина Оксана Владимировна! Моему сыну 7 месяцев. Много времени ему не надевали подгузники и в результате оставшиеся подгузники оказались ему малыми. Оставшись без выбора жена надела ему подгузник который оказался малым по размеру. В итоге, после истечения определенного времени у него в в обеих сторонах паха и нижней части мошонка (между мошонком и анальным отверстием) образовались сильные покраснения. Мы используем против него антисептический крем BORO PLUS, а также детскую присыпку в течение вот уже одной недели, но они желаемого эффекта не дают пока Подскажите пожалуйста какие средства вы рекомендуете нам применять против этого покраснения? С благодарностью, Абат
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Абат! Как я понимаю, белый налет-это нанесенный крем или налет присутствовал и до нанесения крема? Лучше всего при таких потертостях использовать специальные кремы под подгузник: драполен, судокрем, бепантен+, кремы под подгузник Джонсон или Саносан. Один из перечисленных кремов наносится толстым слоем, так чтобы по максимуму исключить контакт кожи с тканью подгузника. С уважением, Оксана Владимировна.
Пойду в аптеку поискать средства которые Вы порекомендовали спасибо Вам большое.