Консультации / Терапия

Простуда

Позавчера 12 числа вечром почувствовал что горло начинает першить. На утро насморк, горло конкретно заболело, режущие ощущения. Поехал на работу. Выпил 4 таблетки ремантадина. 1 Пакетик колдрекса, в течении дня съел пачку реммантадина-нео. Особых улучшений не почувствовал. Вечером смазал нос витаоном + пшыкаю тизином .4 Раза прополоскал горло сода+соль+вода и горло чуть получше стало. Сегодня 14-ого в обед смерил температуру 37.5 Ушёл сейчас с работы и не знаю что делаеть дальше. Горло постоянно перестало болеть, сейчас только временами. Продолжаю полоскать сода+соль. На данный момент симптомы: - сильно заложен нос; - временами болит горло; - температура 37.6; - Начинаю подкашливать. Кашель сухой. Что предпринять в данной ситуации? К врачам не успеваю попасть. Работа очень ответственная и без меня никак.
сосудосуживающие капли в нос, после того как пробьете нос - аквамарис. Слизистая носа не должна пересыхать! Для горла - просто полоскание. А также чай с малиной или смородиной, и побольше!