Консультации / Педиатрия

Постоянные простуды

Проконсультируйте пожалуйста :Моему сыну 3,8 лет, у него постоянные простуды сопровождающиеся длительным кашлем, насморком и температурой. Сейчас вот пошли в садик. Чем можно "сбить" пред болезненное состояние, когда он начинает чихать ( и это дальше переходит в болезнь), нам постоянно прописывают анаферон и арбидол, но мне кажется это лечение уже недает никакого эффекта. Ходили в соляную шахту и аэрофитотерапию -эффект ноль. Заранее спасибо!
Вашего ребенка лучше привить от пневмококковой инфекции и гемофильной палочки,тогда он будет меньше болеть.В осенний сезон обязательно пропивать курс поливитаминов,сейчас можете так же пройти курс иммуностимулятора(бронхомунал,ИРС-19).В начале болезни попробуйте оцилококцинум,это гомеопатический препарат,который дает хороший эффект в первые дни заболевания.