Консультации / Терапия

НЕСТАБИЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

У свекрови 57 лет проблемы с давлением. Цитирую - не регулируется давление, то высокое , то низкое, когда давление растет спазмы в голове и трясет, слабость в ногах, холодеют. Таблетки употребляю регулярно. Среди ночи при пробуждении резко поднимается давление, а затем нормализуется. Часто бросает в жар. Не употребляю жирного, сливочного масла, алкоголь. Из мяса только отварная курица. Болей в сердце нет. В анамнезе аутоимунный тиреоидит. На ногах варикоз. Живет в сельской местности. Хотелось бы уточнить диагноз и понять к каким специалистам необходимо направить.
К вопросу приложено фото
банальная гипертоническая болезнь. стоит обратиться к терапевту для подборки схемы лечения