Консультации / Кардиология

Скачет давление.

Здравствуйте.После приезда из Крыма стало сильно скакать давление,верхнее до 140,а нижнее 60,при моем рабочем 110-70.Связано ли это с тем,что я там мазала суставы грязью и плавала в ропе или это климактерический период-мне 58 лет,неприятные ощущения в области сердца,которых раньше не было.
Здравствуйте! Бальнеотерапия и грязелечение иногда могут стать причиной нестабильного давления. Рекомендую Вам обратиться к кардиологу на прием для осмотра и обследования. С уважением, Мария Олеговна.