Консультации / Кардиология

не стабильное давление

Здравствуйте, доктор. Мне 66 лет, меня беспокоит нестабильное давление. Мое обычное давление , при котором я себя чувствую хорошо 110 на 70. В последнее время происходят скачки от 90 /60 до 140/90. По совету врача я стала употреблять препарат Сентор, по 1 таблетке на ночь. Также я использую, нечасто, Энапат и Арифон. Ко всему этому хочу сказать что у меня полная блокада правой ножки пучка Гисса, песок в почках, остеохондроз позвоночника и удален желчный год назад. Пожалуйста помогите советом как правильно выбрать препарат и правило его приема. Заранее благодарна вам , с уважением Лариса Саркисян.
Здравствуйте! Видимо дозы препарата не хватает. Нужно корректировать терапию, попробуйте такую схему: сентор 1 таб вечер, арифон 1 таб утро и мониторируйте АД в течении 2х недель. Если АД останется нестабильным, придется корректировать терапию или полностью менять препараты. С уважением, Мария Олеговна.