Консультации / Педиатрия

Анализ крови мальчик 7 лет

Перед школой сдали анализы, в том числе и крови. Педиатр ничего не сказал. Я заметила, несколько результатов со звездочкой. Тромбоциты - 474, при норме 150-400; томбокрит - 0,42, при норме 0,17 - 0,35. Как быть? С чем это может быть связано?
Здравствуйте! небольшое повышение тромбоцитов может наблюдаться элементарно при недостатке жидкости, ребенок мало пил накануне сдачи анализа. Рекомендую Вам пересдать анализ крови повторно через 7-10 дней, если тромбоциты так и будут повышены, имеет смысл проконсультироваться со специалистом по крови--гематологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся