Консультации / Педиатрия

Анализ крови ребенка

Уважаемые специалисты! Сделали анализ крови мальчика 10 лет, рост 142 см, вес 28 кг. Показатели нейтрофильных гранулоцитов (NEUT) (2.55 10^9 клеток\л/) и моноцитов (MONO%) (12.5 %) отмечены, как не соответствующие норме. Стоит ли беспокоиться и проводить дополнительные исследования? Остальные показатели в норме. Лейкоциты (WBC) 5.76 10^9 клеток\л Эритроциты (RBC) 4.71 10^12 клеток\л Гемоглобин (HGB) 136 г/л Гематокрит (HCT) 38.6 % Средний объем эритроцита (MCV) 82 Общий анализ крови (ОАК), автоматизированный Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 28.9 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 352 г/л Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 37.9 фл Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 12.6 % Тромбоциты (PLT) 323 10^9 клеток\л Тромбокрит (PCT) 0.34 % 0,15 - 0,45 Средний объем тромбоцитов (MPV) 10.4 фл 7,4 - 10,4 Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 12 % 10,0 - 20,0 Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 27.9 % Нейтрофильные гранулоциты (NEUT %) 44.3 % Нейтрофильные гранулоциты (NEUT) 2.55 10^9 клеток\л Лимфоциты (LYMPH%) 40.6 % Моноциты (MONO%) 12.5 % Моноциты (MONO) 0.72 10^9 клеток\л Эозинофилы (EO%) 1.9 % Эозинофилы (EO) 0.11 10^9 клеток\л С уважением Марина Яковлевна.
Здравствуйте, Марина Яковлевна! В приведенном анализе крови видимых изменений нет. Такой анализ может быть вариантом нормы. Если ребенок хорошо себя чувствует, активный, если нет жалоб, значит, он здоров.