Консультации / Гастроэнтерология

Грыжа пищеводного отверстия

Добрый вечер.,Я - женщина. 32 Года. Пол года назад поставили диагноз рефлюкс эзофагит, пищевод баррета. Но дело в том, что до этого момента я вообще не чувствовала проблемм с пищеварением. Сильно испугалась. На сегоднешний момент заключения гастроскопии: пищевод- проходим полностью, слизистая пищевода: бледнорозовая в грудном отделе, рыхлая незначительно гипперемирована в обдоминальеом отделе на уровне 36 см. От передних резцов, где отмечается минимальное усилие сосудистого рисунка. Зубчатая линия размыкается с протрузиями 2-3 мм.Сосуды на уровне зубчатой линии, правильной формы, без признаков неоангинеза, физиологическая волна перестатики. Кардия смыкается периодически, в т.Ч. На осмотре при инверсии. Желудок несколько опущен, обычной формы, воздухом расправляется, содержимое: прозрачное, с примесью слизи, желчи, колличество большое, складки продолные. Пилорус округлый, проходим. Заключение- эритематозная эзофагопатмя 0-1 ст. Пищевод баррета в анамнезе, контроль медикаментозного лечения, эритематозная гастропатия 0-1 ст.Дуоденогастральный рефлюкс. Гастроптоз. В данный момент соблюдаю диету, но чувствую изжогу часто, болит спина между лопаток, глотать бывает больно и у меня почти постоянное ощущение прохождения пищи по пищеводу, болит с правой стороны печень и под ребрами.А сейчас начались какие-то проблемы с дыханием. Не могу набрать нормально воздух, тяжело разговаривать стало. На спирограмме набираю только 77 процентов легких. Мой вопрос в следующем: все хирурги, к которым я обращалась за консультацией утверждают, что у меня обязательно должна быть грыжа диафрагмы раз есть пищевод баррета в таком возрасте. Мне делали рентген с барием, ничего не нашли, 4 фгдс ничего не показывают, а сейчас еще и эта отдышка тяжелая и ощущения в пищеводе. Может ли это быть грыжа? Как ее увидеть? Какие обследования еще мне стоит пройти? Какое лечение порекомендуете. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Рентген достаточно точное объективное исследование и если нет, то и нет грыжи