Консультации / Онкология

как лечиться параэзофагинальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Муж умер 28.03.2011 г. бл.желудка ст.4гр.Т4 N2 M1.У него,как показала ренгеноскопия ,была крупная параэзофагинальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы со смещением и фиксацией в 3 тела желудка в грудной полости. Было ли это основанием для заболевания раком желудка? И у сына 34 года признали такую же грыжу. Приводит ли это к онкологии.? Я очень переживаю за сына
Вообще грыжа как таковая не приводит к развитию рака желудка. Сыну лучше выполнять ЭГДС раз в год. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.
Здравствуйте.Я не нашла в вашем ответе а как лечится параэзофагинальная грыжапищеводного отверстия диафрагмы.Куда обращатся? Спасибо.
Обращайтесь к абдоминальному хирургу.