Консультации / Фитнес

Лишний жир

Здравствуйте, мне 23 года рост 168см вешу 75кг, после родов никак не могу вернуть форму. Двигаюсь достаточно, не менее 5000 шагов в день, если успеваю, делаю зарядку по утрам, стараюсь пить 1,5-2л воды, гормоны в норме, анализы сдавала, биохимия крови тоже в норме (холестерин, сахар и т.Д.) Параметры 96-80-106, есть небольшой живот, так же полные ноги, подскажите как убрать живот, целлюлит на ногах и не много их уменьшить. Спасибо
Здравствуйте! Ваша нагрузка недостаточна. В день нужно проходить не менее 5 км, а 3 раза в неделю дополнительно интенсивная ходьба в течение часа, тогда начнется небольшое изменение. Постепенно переходите на ходьбу с бегом и потом на 3 разовый в неделю бег в течение 45-60 мин. Исключите жирные и сладкие продукты, простые углеводы, вообще из углеводов лучше овощи и овсяная и гречневая каша. За год реально снизить массу тела на 5 кг, но без тренировок и ограничений в питании результата не будет. Удачи!