Консультации / Логопедия

Ребенку 1 7 невролог поставила задержку речевого развития

Ребенку 1,7 невролог поставила задержку речевого развития (т.К. Говорит только: мама, папа, баба, кака и различные звуки; при этом все понимает, просьбы выполняет) и отправила к дефектологу. Проконсультировавшись с дефектологом, она поставила следующий диагноз: зрр вторичное обусловленное ппцнс (на месячной комиссии на узи был поставлен диагноз: гипоксически-ишемические изменения головного мозга и стриарная васкулопатия). И назначила лечение: речевой точечный массаж, массаж языка, артикуляционную гимнастику и занятия по развитию речи. У невролога наблюдались, назначенное лечение добросовестно выполняли. Вопрос такой (т.К. Не получили ответ у своего врача): достаточно ли будет назначенного лечения дефектологом или нужно еще и медикаментозное лечение?
Здравствуйте! Наблюдение невропатологом должно быть обязательно! Медикаментозное лечение назначается курсами 2-3 раза в год, возможно со сменой препаратов по усмотрению врача+, обязательно, занятия с дефектологом.