Консультации / Неврология

Какой диагноз и как мне вылечиться

Здравствуйте. Мне 22 года. Из-за частых семейных ссор я нахожусь в постоянном напряжении и не могу расслабиться. Я была у кардиолога он сказал что у меня невроз и поставил диагноз дилатационная кардиомиопатия. Я очень часто нервничаю и постоянно раздражаюсь. Я хожу к психологу и он подтвердил что у меня невроз и панические атаки. Когда я нервничаю, то у меняначинает разрываться голова и темнеет в глазах. Также меня беспокоит сильное потение ладоней. В состоянии покоя мои ладони влажные, но когда я нервничаю то мои ладони становятся мокрыми и с них немного течет. У меня сильное потоотделение и пот имеет резкий запах. Для меня это большая проблема и я не знаю как с ней справиться.Также у меня пониженное давление и пульс 90-125. После ходьбы или физической нагрузки уменя появляется одышка и падает давление, но пульс повышается. После умственной и физической нагрузки пульс может падать до 95х50, при этом пульс 90-93. Я испытываю частую слабость в ногах, почти не чувствую опору под ногами. У меня нехватка веса: вес-34кг, рост-150см. Питание в основном однообразное - супы и борщи, разнообразная пища бывает редко. Также когда я нервничаю, то ощущаю как меня бросает в жар, мне жарко и давит на голову. Мне поставили диагноз всд. Я не знаю что со мной и как мне вылечиться т.К. Диагноз у меня определить не могут.
Здравствуйте. Расстройство вегетативной нервной системы это основной диагноз, он обуславливает большую часть симптомов и по нему нужно подбирать лечение, которое на первом этапе поможет Вам улучшить самочувствие. Успокоительные препараты Вам назначались? Их несколько групп, можно выбрать тот, который будет Вам оптимально подходить. Например, среди них есть и те, которые уменьшают потоотделение, и с ним есть еще несколько способов справиться - контрастные ванночки для ладоней, ванночки с дубовой корой, мази. Так же можно выбрать препараты с положительным влиянием на массу тела. Посмотрите статью про ВСД: http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!---/c1atk