Консультации / Психология и психиатрия

Как мне избавиться от одиночества?

Я одинока.Мне 16.У меня совсем нет друзей или хотя бы того человека с кем я могу поделиться своими секретами...Я не доверяю людям.Мне не нравиться что я избегаю общения с людьми а потом сама страдаю из за этого.Я не понимаю почему я так отстраняюсь от людей,ведь в детстве мне уделяли достаточно внимания.Даже мама говорит что я немного диковата=)))иногда я не открываю дверь нежданным гостям и не отвечаю на звонки и смс=)))Мне очень нужна чья то помощь я хочу измениться стать общительней и более открытой новым знакомствам.Я больше не хочу быть одиночкой!!!
Здравствуйте, Юлия. Если Вы хотите начать налаживать отношения с другими людьми, то лучше обратиться за очной помощью психолога или психотерапевта. Вы можете работать с психологом индивидуально, а можете посещать психологическую группу, где люди с помощью психолога, который руководит работой группы, решают свои проблемы в общении. И постепенно Вы научитесь сближаться с другими людьми, доверять им больше, чем это получается у Вас сейчас. Вы можете найти психологическую службу в Вашем городе?