Консультации / Дерматология и косметология

Красный плоский лишай или нет

Здравствуйте, вынуждена обратиться за помощью, так как нахожусь в длительной поездки заграницей без мед.страховки. Две недели назад, предположительно, получила ожог от растения, ввиде продольной полоски на верхней части ноги. Ожог сильно зудел, внешне напоминал полоску намазанную йодом. К вечеру того же дня, полоска почернела. Через дня три стала заживать, но чесаться еще сильнее, я стала чесать и, возможно, спровоцировала воспаление. Так как место вокруг полоски отекло и сама она сильно покраснела. Через неделю, появились полоски, длинные как настоящие царапины по форме, но верхний слой не был поврежден. Тоже сильно зудящие. По совету знакомой стала принимать антигистаминный препарат и смазывать поочередно 2 раза в день, мазью с антибиотиком и гидрокортизон. Принимаю активированный уголь раз в день. Улучшений не заметно, если только зуд ниже. Что стоит предпринять, если на данный момент не могу обратиться к врачу? И насколько опасно оттягивать визит к врачу? Общее состояние без изменений. На данный момент, появились подобные, но совсем маленькие полоски еще в двух местах. На фото лишь часть очагов http://s018.radikal.ru/i503/1508/d8/d0720b4c36f8.jpg
Добрый день! Обратитесь, пожалуйста, ко врачу. Сказать опасно или не опасно не обращаться к специалисту нелегко.Возможно нужно принимать более интенсивную внутреннюю терапию. Возможно нужно делать уколы, а возможно и капельницы. Либо сменить местную терапию. Заочно сказать все это без осмотра и анализов непросто! Будьте здоровы!