Консультации / Хирургия

Подозрение на грыжу

резко вырос низ живота ближе к паху.в области пупа(сверху)типа опухали размером с косточку вишни.стоит ли делать операцию или можно ограничится малыми нагрузками?
Вам необходимо сходить к врачу, чтобы узнать, есть вообще у вас грыжа или нет. Тогда и можно давать рекомендации.
диагноз-пупочная грыжа.рекомендации-ношение бандажа при поднятии тяжести.Достаточны ли эти рекомендации или нужно ещё что-то?
Вообще-то, формально - наличие грыжи является показанием к операции. Если хирург не рекомендовал вам операцию - то эти рекомендации можно считать достаточными.