Консультации / Педиатрия

Хламидии в крови

Здравствуйте. Мне 17 лет, половых связей не было. Обратилась к врачу с тем, что в последние несколько недель температура 37,0-37,5 появляется когда хочет, при том, что ни горло, ни насморка нет, только болит голова и температура. Получила такой анализ крови. Вопрос, откуда хламидии могут быть? И что это вообще значит? Страшно идти к врачу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Полученный анализ может быть основанием для постановки диагноза хламидийной инфекции и назначения лечения. Лечение будет - макролидный антибиотик на 10 дней на фоне иммуномодулятора, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде ректальных свечей. А заразиться хламидийной инфекцией можно и необязательно половым путем. Источник инфекции может быть, например, бассейн, или сауна, или что-то подобное. Контрольный анализ пересдать по окончании лечения. Лучше всего проконсультироваться у врача, чтобы лечение назначить точно.