Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хламидии в крови

Добрый день, Павел Андреевич! Планирую беременность. Три недели назад я сдавала кровь на TORCH инфекции, где был включен также хламидиоз. И по результатам анализа(во вложении) врач сказала, что в организме острый инфекционный процесс(хламидиоз). Но лечиться пока мы не начали, доктор велела сдать мазок на ПЦР, и лечиться если там найдут их, так как лечение "тяжёлое". Дело в том, что год назад я его сдавала, и хламидии выделены не были. И за этот год ничего не менялось в жизни. В день сдачи анализа на TORCH сдавала и общий анализ крови - по его результатам воспаления в организме нет, через 4 дня также в мазке(с шейки матки) нормы лейкоцитов не превышены. По УЗИ малого таза всё в норме(беспокоило потягивание в левом яичнике). Также через 5 дней после сдачи анализа начала мерить температуру - была повышена( 36,9-37,2) в течение 5 дней, после - в норме. Могу ещё добавить, что за 2 недели до сдачи анализа лечила пародонтит - 5 дней рассасывала под языком метронидазол(по 1 таблетке 1 раз в день). Как Вы можете прокомментировать данные результаты(по хламидиозу), сильно ли велико и критично количество хламидий в крови?Получается, что это не первичное заражение, раз IgG выявлены? Есть ли смысл сдавать мазок на ПЦР и стоит ли пересдавать кровь? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При отсутствии симптоматики данные анализы могут указывать на перенесённую недавно инфекцию. Дождитесь результатов ПЦР, при положительном результате пролечитесь. С ув., Александров П.А.
Спасибо большое за ответ. Хотелось бы ещё уточнить.Ведь в крови самих хламидий не бывает?Это же антитела к ним в анализе?А сами они "живут" в репродуктивных органах/на слизистых? Потягивание яичника(или же это кишечник) не является симптомом(2 года назад он и по узи был увеличен, но сейчас всё в норме)? Заранее благодарю Вас!
Правильно. Это может быть воспаление вызванное любой флорой.