Консультации / Гинекология

Хламидий в крови

Добрый день ольга михайловна! Прошу у вас помощи разобраться в моей проблеме. Я не могу забеременеть почти два года, по этому начала проходить обследование, сдавала множество анализов, и в результате у меня обнаружили хламидий в крови, в марте 2014 года были результаты ig g 1:40, ig a - не обнаружено, pgp3 igg 1:40, hsp60 igg 1:10, лечение не проходила не мене, в июне здаю повторно результаты ig g 1:20, ig a - не обнаружено, pgp3 igg 1:10, hsp60 igg 1:10, в обоих случаях пцр не обнаружено. Прошла курс лечения вместе с мужем циклоферон уколы, вильпрофен салютаб, флюконазол, св. Гексикон, св. Генферон, сейчас сдала в бесплатной клиннеке вот результаты метод пцр хламидии не обнаружены.Ифа хламидии д.Ед.-Сильно положительные т.1:160. Что это может означать есть болезнь или нет, и мене назначили лапороскопию можно её делать или нет. Просто я в замешательстве помогите пожалуйста разобраться до этого я хламидий не лечила. Жду вашего ответа, за ранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос попал ко мне, я постараюсь подробно ответить вместо Ольги Михайловны. Не стоит ориентироваться на результаты ПЦР. Это анализ, который обнаруживает ДНК микроорганизмов локально. Но хламидии довольно быстро проникают в более глубокие отделы половой системы, поэтому не обнаруживаются при проведении ПЦР. А в анализе крови обнаруживаются антитела к хламидиям. По результатам обследования вам показано дальнейшее лечение вместе с мужем. В данной ситуации проведение лапароскопии вполне обосновано, учитывая специфичные осложнения хронического хламидиоза.
Спасибо за ответ!