Консультации / Неврология

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КОЖИ ЛИЦА

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА - ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНА ЛЕВАЯ СТОРОНА ЛИЦА. ЛЮБОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ, ДАЖЕ ВОДА И ВЕТЕР ВЫЗЫВАЮТ ЗУД, ЖЖЕНИЕ И БОЛЬ.УМЫВАНИЕ УТРОМ ЭТО МУКА. НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ И РАЗГОВОРА.ДИСКОМФОРТ УЖАСНЫЙ. ВИДИМЫХ ОТЕКОВ ИЛИ НАРУШЕНИЙ КОЖИ НЕТ, НО ЗУД И ЖЖЕНИЕ НЕВЫНОСИМЫ. Что это может быть? В чем причина? И к какому специалисту обратиться? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Здравствуйте! Расстройства чувствительности на лице могут быть связаны с различными состояниями : - последствия перенесенной герпетической инфекции. - поражение тройничного нерва. (это требует консультации невролога). проведение мрт головного мозга ,возможно с режимом исследований артерий мозга. - необходимо исключение стоматологической патологии. - кон. лор врача для исключения гайморита, кист гайморовых пазух и т.д. Всего доброго!