Консультации / Стоматология

Пульпит и периодонтит

Здраствуйте. Сыну 8 лет. Зубы поздние, 1й в 1 год, сейчас сменились только нижние резцы и нет еще 6к.Год назад лечили нижнюю 4ку с пульпитом с удалением нерва, в итоге удалили сейчас верхняя 4ка молочный:увидела дырочку, пошли к стоматологу 06.07, Рассверлила и сказал, что глубокий кариес и пульпит. Сделала медобработку и положила пасту девит+пломба до 10.07. На следующий день десна вокруг зуба воспалилась, другая врач сказала похоже на периодонтит и надо ждать до пятницы+полоскать соль+сода+йод. Скажите пожалуйста, я так понимаю девит умерщвляет пульпу и в пятницу нам ее буду удалять: в коронке зуба и в каналах? Или в молочных зубах каналы не трогают?Что будут делать после удаления пульпы:нам в субботу надо уезжать срочно на 2 недели. Поэтому спрашиваю какие далее должны быть действия врача:1. Положить опять лекарство и временную пломбу, какое лучше, чтобы в отъезде не беспокоил зуб ребенка?Или резорцинформалином мумификацию делать, но это ж токсично? Или удалять зуб?Очень прошу срочно ответить спасибо
Здравствуйте! Без прикусного снимка мне сложно что-либо советовать..Все методики,которые вы описываете, устарели лет на тридцать. Чтобы зуб ТОЧНО не беспокоил,его надо удалить,но в вашем случае поставить тут же несъёмный "сохранитель места". Почитайте о нём на моём сайте.
Спасибо за ответ...И все же умоляю вас, помогите советом, чтобы в пятницу я шла вооруженная знаниями. Если не удалять...Какие методики лучше?Что же будут делать после девита?Если будут класть антисептик и опять временную пломбу, что лучше/какие препараты?Ответьте пожалуйста на мои вопросы в 1м сообщении
Это лекция на 2 дня,а не на одно сообщение..Для начала предложите им сделать прикусной снимок,если они о нём слышали.