Консультации / Стоматология

Острый периодонтит

Добрый день! Вчера обратилась в стоматологическую клинику с зубной болью(причём зуб с виду здоровый (6-ка снизу)),ранее на нём была установлена пломба,так вот болело при надавливании на зуб...Вскрыли пломбу,а там...Ужас..Как оказалось сгнил нерв..Мне там всё почистили...Удалили пульпу... И оставили открытые каналы на 2 дня. После того ,как я вернулась домой зуб немного "ныл"..Ночью пришлось выпить обезболивающую таблетку,чтобы уснуть...А утром немного опухла щека и зуб всё так же "поднывает"... Скажите пожалуйста это нормально?(Мысли разные :может инфекция попадает....А может гной выходит...)(Пью антибиотик - линкомицин, а так же полощу рот содовым раствором..В общем делаю всё как мне и посоветовал врач..А боль периодически возвращается)
Здрастуйте! К сожалению, но подобные мягко говоря неприятные симптомы довольно таки часто встречаются во время лечения периодонтита.Это связано с тем,что механическое и химическое воздействие (при начале лечения) на очаг воспаления оказывает раздражающее влияние,чоо и вызывает болевые ощущения. Переживать по поводу инфекции которая может попасть в зуб из полости рта,не стоит.При возникновении любых болевых ощущений или отека на десне,рекомендую вам связаться со саои лечащим врачем и получить более точнкю консультацию и рекомендации.Не переживайте. Выздоравливайте!