Консультации / Дерматология и косметология

Потливость ступней ног после обморожения

мне 26 лет. Пол женский. В январе я отморозила ступни ног. Сейчас все раны затянулись после месяца лечения. Кожа на ступнях стала розовая как у младенца, т.е. наросла уже новая. Теперь у меня потеют ноги. Сначала я думала, что от обуви. Но стала замечать потливость и утром после сна. Запах не присутсвует, а просто влажные. Хотя каждый день мою с мылом и меняю носки. Как и чем можно обрабатывать? И с чем это связано. До обморожения у меня не наблюдалась потливость ног
Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего Вас беспокоит дисбаланс вегетативной нервной системы и, следствии этого, обильное потоотделение (гипергидроз) который возникает на фоне различных гормональных изменений в организме, стрессовых ситуаций. Подходы в терапии могут различаться: хирургическое лечение наиболее радикальное, но и травматичное. Из терапевтических методик: использование аптечных препаратов, в состав которых входят соли алюминия либо ботулинотерапия. Аптечные средства необходимо использовать регулярно, а ботулинотерапия дает стоикий эффект сохраняющийся до года. С уважением, А.С. Бельтюкова