Консультации / Психология и психиатрия

мнительность-это болезнь?

здравствуйте хочу спросить о своей снохе ей 28 лет она у себя обнаружила лимфоузел обегала всех врачей ей сказали что он в норме,но ее преследует страх смерти и что ее обманывают.Надо ли обратиться к психиатру? Лечиться ли это?
Елена, здравствуйте! Ипохондрический невроз лечится, но не быстро. Скорее к психотерапевту, чем психиатру.