Консультации / Психология и психиатрия

Мнительность, недоверие...

Добрый вечер. У меня очень серьезная проблема. Мы с моим любимым человек уже года 1,5 пытаемся завести детей, но все безрезультатно. У меня были небольшие гинекологические проблемы,мы их решили. Сейчас мне кажется проблема в моем психическом здоровье. Я постоянно думаю, что не достойна стать мамой.Хотя больше всего на свете хочу иметь детей. Стала очень мнительная, мне кажется, что все хотят мне навредить, от этого появляется агрессия и чувство злобы.Постоянно нервничаю без повода. Я не всегда была такой. 3 года назад была абсолютно счастливым, спокойным человеком.Меня очень сложно было вывести из себя. А сейчас... Я не знаю, что происходит, почему я не желаю себе счастья. мне очень тяжело, в эмоциональном плане,я закрылась, практически ни с кем не общаюсь. Все время думаю о детях, и от этого становится еще хуже.все время мысли в голове крутятся что у меня никогда не будет детей. Хотя и понимаю, что это все мои фантазии, но не могу справиться. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
Здравствуйте! Очень часто мы разрушаем сами то чо было созданно раннее. Ваше настроение создаете Вы сами, и пока не возьмете себя в руки и не начнете следить за собой ежедневно, запрещать себе погружаться в такие мысли, жалеть себя. Люди часто лечаться всю жизнь и не имеют детей, так что же им не жить вообще? Проще всего вам посоветовать сходить к врачу и выписать себе успокоительные, но к таким вещам легко и быстро привыкают. Поэтому Ваша задача сейчас как можно реже быть в плохом настроении. А хорошее надо создавать, чаще ходите с мужем на позитивные фильмы, спектакли, цирк, запишитесь в фитнес клуб, физические нагрузки дают массу положительных эмоций. Что касается хотеть или не хотеть ребенка, с судьбой не играют, будет дано будут дети, а накручивать себя и супруга не надо. Он в конце концов тоже может устать от вашего постоянного настроения и ему тоже нужна поддержка. Вам тяжело, но счастье и благополучие в семье это работа над собой, просто так в жизни ничего не дается.