Консультации / Стоматология

Плохая медицина?

Постараюсь коротко,но наверно не получиться. 5 лет назад залечила все зубы и установила 4 моста(протеза) все в одной стоматологической клинике.Гарантию на протезы давали два года.Сейчас у меня появилась опухоль или загнойение под зубом- протезом(обнаружила совсем не давно,потому что не болит и величиной с фасолину).Сегодня была в другой клинике у стоматолога,пробовали снять протез.Не снимается,посажен на цемент.Гарантии нет- что протез не сломается при снятии и мне придется оплачивать новый протез.Вот снимок этого моста(верхний левый)Сегодня обнаружилось ,что не все нервы удалены.Дальний зуб удалена только половина одного нерва из 3 или 4 ,а часть оставлена.Ближний зуб со штифтом вот над ним опухоль и то же удален один нерв из 3 или 4. Снимков других мостов у меня нет,потому что не болят,но наверное они сделаны в том же стиле.Что делать? Могла ли эта опухоль образоваться по моей вине(плохая чистка зубов)? Могли ли они посадить протезы на цемент,если не все нервы удалены? Нужно ли обратиться в эту клинику ,что бы они переделали свою халтуру или вернули деньги(у меня сохранены все чеки? А может обратиться к адвокату (сделать негативы остальных мостов) и подать на них в суд? Заранее спасибо за ответ.Ответьте на e-mail
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я советую вам обратиться в первую клинику. Желаю удачи!