Консультации / Кардиология
Сделал ЭХО КГ. На сколько это плохо?
здравствуйте, мне 27 рост 194,вес 80.кг. сегодня сделал ЭХОКГ результат такой. Пролабирование передней створки митрального клапана в четырехкамерной позиции на 3 мм. Остальные клапаны сердца без изменений. сократительная способность миокарда удовлетворительна. при доплерографии в митральном потоке преобладает скорость предсердного компонента. регестрируется поток регургитации через митральный клапан надклапанный. регистрируется поток регургитации через трикуспидальный клапан 1 ст. нерезко выраженные проявления дисплазии митрального клапана. Признаки диастолической дисфункции левого желудочка. Доктор на сколько это серьезно? какое лечение и можно ли это вылечить и забыть? Можно ли играть в футбол и хоккей (для себя). Вообще ставили диагноз ВСД по смешенному генезу. Беспокоят переодически боли в груди, чувство нехватки воздуха, сильно краснеют глаза.

Можно забыть уже сейчас. Это вариант нормы. Диагноз ВСД - это вымысел советской медицины. Играйте хоть в футбол, хоть в шашки.
Как вы считаете такие патологии могли появиться в 27 лет? За последние 2 года я 3 раза делал Эхо КГ, плюс тредмил дважды, во всех обследованиях патологий не было! Мне один кардиолог сказала что скорее всего такого не могло произойти, а как вы считаете?
Какие патологии? Клапанные регургитации 1 степени - это ВАРИАНТ НОРМЫ. Вы делаете ненужные обследования.