Консультации / Гинекология

Тяжесть внизу живота

Здравствуйте. Стала беспокоить тяжесть внизу живота. Пришла к врачу, написали,что яичник немного увеличен,безболезненный. Скрининговое узи: левый яичник: жо до 33 мм,заключение скрин.Узи: косвенные признаки правостороннего аднексита,киста левого яичника. Диагноз: подострый аднексит. Киста левого яичника. Эрозия шейки матки. Диагноз мкб:№70.1 Хронический сальпингит и оофорит. Назначили :свечи дикловит , алфит№8 , аевит,циклодинон.Подскажите,пожалуйста,что все таки у меня косвенный аднексит или подострый аднексит или хронический сальпингит и оофорит? Я смотрела в интернете и это все одно и тоже,вроде как. Но не понятно,что со мной. Врач особо не уделила вниманию аднекситу, только про кисту сказала пару фраз. После того как начала пить таблетки,стали побаливать яичники иногда. Подскажите,что можно принять от эрозии? И что от чего выписанные мне таблетки? И не опасно ли принимать циклодинон,когда с месячными все в порядке? И еще мне врач написала циклодинон принимать 1-2 раза в день, а на пачке написано 1 раз утром. И аевит 1-3 раза ,а на пачке максимум 1 раз написано.Так как правильней? Зарание спасибо.
Добрый день. Вероятно, все эти вопросы вам стоило задать вашему лечащему врачу. Вас беспокоит сразу несколько моментов. Ка я поняла, вам назначено лечение воспалительного процесса. Препараты назначаются индивидуально. По поводу кисты яичника- необходимо убедиться в ее наличии. А для этого повторите УЗИ на 5-7 день цикла на другом аппарате. По поводу эрозии. Сначала сдаются анализы: мазки, ПЦР на половые инфекции, посев из цервикального канала. После этого по результатам обследования проводится необходимое лечение, возможно, вместе с половым партнером. После окончания менструации вам проведут кольпоскопию и возьмут мазки на онкоцитологию, а возможно, биопсию. По результатам обследования определяется тактика лечения.