Консультации / Гинекология

Тяжесть внизу живота(над лобковой частью

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: На узи показало что у меня киста 35х29 мм,не искл.что киста дирмоидная. Сдала анализы на РЭА,СА-125,HE4,онкологий не выявлено.Сдала мазок лейкоц : до 30,до 40до 15,до 30; Эп клетки :зл. Врач сказал что мазок плохой.Я девственница, единственное парень ласкал клитор языком,касался кончиком члена половых губ и просовывал палец но не лишал девственности. Беспокоит то что у меня возникает постоянная тяжесть внизу живота(при ходьбе бывает отдает в низ- где лобок, при надавливании на низ живота(лобковую часть больше) сразу хочется в туалет,при дивжении в транспорте также отдает в низ, хожу часто в туалет ,но моча выходит безболезненно. я также пол года наблюдаюсь у уролога : все анализы в норме(клинический анализ по нечипоренко и другие все),назаначал разные виды антибиотиков,проводил инстилляцию -лечение так и не помогло.Диагноз уролог ставил -хронический цистит.Вот хочу задать вам доктор вопросы:1) Подскажите пожалуйста моя тяжесть может быть связанна с кистой именно или это все же связанно с хроническим циститом. 2) Могут ли быть у меня инфекции передающиеся половым путем? 3) Бывает ли хронический цистит с хорошими анализами? 5)Все же эта киста дирмоиданая или функциональная и что с ней делать? Спасибо за то что оказали мне внимание,буду очень признательна за ответы они мне очень необходимы.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Заочно невозможно определить характер кисты яичника, но она может быть причиной боли. Вам надо сдать анализ на половые инфекции, в том числе на вирусы. У Вас имеет место хронический вагинит, то есть инфекционный процесс влагалища, который обязательно надо лечить. В таких случаях могут применяться местные свечи ( Тержинан, Гексикон), никакого вреда они Вам не доставят, препараты Интерферона ( Виферон), а также средства интим-гигиены ( Лактацид, Сафорель). После лечения Вы сдадите мазок для контроля излеченности. Пройдите повторное УЗИ и гинекологический осмотр. В Вашем случае осмотр будет проведен через прямую кишку- это не опасно, но необходимо для решения вопроса об оперативном вмешательстве. Дермоидная киста консервативно не лечится. По поводу цистита Вам стоит обратиться к урологу.