Консультации / Психология и психиатрия

посоветуйте

Мне 20 лет. Думаю уже подходящий возраст для того,чтоб завести ребенка и обустроить семью. Ну или хотя бы построить серьезные отношения.Хочеться опоры.Но дело не в том, что нет от кого. Дело в том, что сколько не встречаю на своем жизненном пути людей противоположного пола-все не то. Две, три недели, максимум месяц и мне они надоедают,чем-то не устраивают,я нахожу массу минусов. Я пробывала менять возроста:и вдвое старше, и одногодки,но все сходиться к одному.Относятся все они ко мне бузупречно. 5 лет назад у меня была безумная любовь, но он очень не красиво поступил со мной. И это единственный человек который меня бросил. Иногда его вспоминаю. Я понимаю,что это дело во мне,но как мне с этим бороться?
Добрый вечер! Бороться Вы уже с этим начали, так как осознали свою проблему. Дальше дело за малым: найти пути решения. В вашем случае такое отношение к мужчинам может быть продиктовано недоверием и желанием отомстить (меня бросили и я тоже брошу). Другое дело в том, что обида не уходит, ведь отомстить тому кто бросил Вас нет возможности. Поэтому успокойтесь и начинайте искать человека, которому, в первую очередь, Вы сможете доверять. Отношения с ним Вы должны стоить на безоценочной основе: безупречные или сомнительные. Помимо этого, все-таки Вам бы луше "свернуть" все эти эксперименты с разновозрастными и разномастными мужчинами, очевидно, что это не идет Вам на пользу. Всего доброго!