Консультации / Психология и психиатрия

Помогите решить проблему переходного возраста

Здравствуйте! Помогите решить проблему переходного возраста. Ко мне обратилась моя знакомая, воспитывающая племянницу 16-ти лет. Девочка была предоставлена сама себе за время проживания с матерью. Из-за невнимания мамы и финансовых проблем девочку взяла на воспитание тетя. В дальнейшем выяснилось, что девочка с 15-ти лет ведет половую жизнь, курит, на настоящий момент сожительствует со взрослым мужчиной. Школу забросила, из дома ушла, скрывается от тети, хотя последняя никогда на нее е давила, не срывалась, действовала только методом убеждений. Как поступать дальше, как вернуть девочку в семью? Очень просим помощи. Спасибо.
Здравствуйте. Вернуть в семью способов нет, кроме конвоя. Но можно продолжать любить. Любящий человек смотрит, где проблема, где у другого "болит" и старается сделать другому хорошо. Можно поинтересоваться у племянницы, как у нее дела. Может, денег на что-то не хватает?