Консультации / Гинекология

Не наступает беременность

Здравствуйте, Михаил Владимирович! Мне 23 года, абортов не было, по гинекологии все в норме. Уже полгода не могу забеременеть. Показатели спермограммы мужа (30 лет): кол-во - 5,8 мл, цвет - бело-серый, мутность - мутная, вязкость - снижена, рН - 8,0, кол-во в 1 мл - 46 млн., кол-во во всем эякуляте - 266,8 млн., нормокинезис - 30%, гипокинезис - 23%, акинезис - 45%, дискинезис - 2%, пок-ль Фарриса 80, норм.формы - 67%, дегенерат.формы-27%, незрелые формы-6%, спермаглюттинация -, липоидные тельца - в больш. количестве, микрофлора - ед.кокки, клетки эпителия предст.железы единич. в препарате, лейкоциты 3-5-8, эритроциты 0-0-1. Возможно ли при таких показателях забеременеть? Спасибо!
Добрый день, Юлия Руденко! Полгода - это еще не повод к такой панике! Есть некоторые изменения в спермограмме, муж должен обратиться к урологу.