Консультации / Урология

Поликистоз почек

Подскажите, что нам надо делать : мальчику 12 лет, в 9 у него нашли поликистоз почек, три года на инвалидности, пока мы наблюдаемся у врача, но может есть какие-то программы по болезни? Врач в больнице, сказал, что ему поможет пересадка почек, и есть очереди, может нам уже пора записаться? И что вообще делать в данной ситуации? Спасибо.
Встать на диспансерный учёт к урологу или нефрологу и согласовывать согласно результатам обследования дальнейшие действия и необходимость пересадки органа.